Мужской маникюр, его роль в современных реалиях жизни мужчин.

Ухоженные мужские руки указывают не только на опрятность, но и состоятельность мужчины. Маникюр может сыграть такую же роль, как хороший автомобиль или швейцарские часы.
В современном мире понятие мужественность потерпело некоторые изменения. Несколько лет назад никто и не мог подумать, что делать мужчинам маникюр столь же естественно, сколько и женщинам. Поэтому необходимо узнать все аспекты этого вопроса. Где можно делать маникюр, как и что при этом ожидает мужчину.

Все, что нужно знать о мужском маникюре.

Предубеждения и реальность жизни.
Даже в наше время многие мужчины относятся к идее сделать мужской маникюр с предубеждением. Им кажется, что такая процедура является только прерогативой представительниц слабого пола. Именно из-за стеснения многие отказываются идти в салон красоты, даже если значимость ухоженных рук неоспорима. Но, стоит отметить и положительную динамику. Поскольку развивается бизнес-индустрия, многие представители сильного пола вынуждены работать с клиентами, вести деловые переговоры. Ухоженный внешний вид стал обязательным. И это касается всей внешности в целом начиная от выбора прически, заканчивая начищенными ботинками.
Понятно, что при подписании важных документов, руки будут постоянно мелькать перед глазами. На свадебном торжестве многие пожелают сделать фотографию крупным планом обручальных колечек на пальцах молодых. В этих случаях становится понятно, мужской маникюр должен появиться в жизни мужчины. И если того требуют обстоятельства, войти в жизнь в виде обыденной рутинной процедуры.

Мужской и женский маникюр.
Есть ли разница? Когда кто-то произносит слово маникюр, в голове сразу проносятся картинки красавиц с ногтями самых необычных форм и яркой расцветкой. Создается впечатление, что процедура достаточно неприятна и болезненна. И к тому же отнимает драгоценное время. Эти представления отпугивают мужчин.
Как все происходит на самом деле?
Выбор цвета лака и формы ногтей оставляем прекрасным дамам. Форма мужских ногтей, при проведении маникюра, предложить неизменной. Подпиливаются только острые края. В противном случае это будет выглядеть неестественно.
Что касается болезненных ощущений. Каждый мастер знает, кожа рук у мужчин грубее, чем у женщин. Исходя из этого, вам могут подержать руки в  теплой ванночке с  водой. Кожа станет более нежной и можно будет удалить лишнюю кожицу вокруг ногтя.
Удаление кутикулы не производится. Мастер просто сдвинет лопаточкой, если она легко поддастся.
От проведения массажа рук отказываться не стоит. Он позволит расслабиться и успокоиться после по завершении процедуры.